レッスンスケジュール | 須坂

» インストラクター代行情報へ

レッスンスケジュール

イベントレッスンスケジュール

12月7日(木)

【 遠山イントラスペシャルレッスン ボディパンプ 】

時間:11:10~11:55(昼の部) 19:00~19:45(夜の部)

担当:遠山

1日限りの特別レッスン!!
昼の部:15分テック、30分レッスン
夜の部:45分レッスン
※通常レッスンを変更して行います。

12月15日(金)

【 飛び込みレッスン 】

時間:12:40~13:00

担当:石嶺

キレイな飛び込みをマスターしましょう!

12月12日(火)

【 コアコンディショニング 】

時間:19:00~19:30

担当:林部

「初級エアロ」を「コア」に変更して行います。
身体の軸となるコアを鍛えシェイプアップ、筋力アップを目指します!
※どなたでも参加できます。

12月12日(火)

【 ウォーク&スイム 】

時間:19:10~20:10

担当:宮澤

前半30分、ウォーキング。後半30分で泳法レッスン(背泳ぎ)を行います。
※スイムレッスン初級は休講となります。

12月20日(水)

【 アロマフットセラピー 】

時間:9:30~10:10

担当:岡田

月に1度の特別レッスン。アロマを使って気持ちよくセルフマッサージを行います。
※飲み物・タオルをお持ちください。

12月20日(水)

【 駒村&水島 ボディパンプクリスマス特別レッスン 】

時間:19:10~19:55

担当:駒村・水島

水島トレーナーが参加!!
45分間の特別レッスンです。
※ウェーブリングは休講となります。

12月26日(火)

【 サーキットトレーニング 】

時間:19:00~19:30

担当:林部

「初級エアロ」を「サーキット」に変更して行います。
有酸素運動と筋トレを合わせて行うことで、全身を短時間でシェイプアップ!!
※どなたでも参加出来ます。

12月28日(木)

【 スイムレッスン初級 】

時間:11:20~12:00

担当:天野

イベント限定!木曜日のスイムレッスン第2弾!!
好きな種目を練習しましょう。

11月8日(水)

【 身体引締めヨガ 】

時間:12:10~12:55

担当:松川&Mari

ヨガの呼吸法とポーズで心身と調和を目指すち共にさまざまなポーズで全身を使い
身体を引き締める事を目的とした1日限定イベントです。

11月23日(木)

【 フェイス・デコルテセルフマッサージ 】

時間:11:10~12:00

担当:ふみ

エフバイエー中野のサロンスタッフ『ふみ』によるフェイス・デコルテ(鎖骨周り)のセルフマッサージを行います!ぜひご参加ください。
※飲み物・タオルをお持ち下さい。

11月16日(木)

【 スイムレッスン初級 】

時間:11:20~12:00

担当:天野

木曜日に初級レッスン(平泳ぎ)が登場!

11月8日(水)

【 Enjoyスイミング 】

時間:11:20~12:00

担当:生玉

普段とは違うレッスンで楽しみましょう。※スイムレッスン初級は休講です。

11月28日(火)

【 サーキットトレーニング 】

時間:19:00~19:30

担当:林部

「初級エアロ」を「サーキット」に変更して行います。有酸素運動と筋トレを合わせて行うことで、全身を短時間でシェイプアップ!!※どなたでも参加出来ます。

11月15日(水)

【 アロマフットセラピー 】

時間:9:30~10:10

担当:岡田

月に1度の特別レッスン。アロマを使って気持ちよくセルフマッサージを行います。
※飲み物・タオルをお持ちください。

11月14日(火)

【 コアコンディショニング 】

時間:19:00~19:30

担当:林部

「初級エアロ」を「コア」に変更して行います。身体の軸となるコアを鍛えシェイプアップ、筋力アップを目指します!※どなたでも参加できます。

10月2日(月)

【 リトモス新曲発表 】

担当:ERINA

2日(月)以降随時レッスン内にて新曲の発表となります。

10月9日~

【 レスミルズ新曲発表 】

随時各レッスン内にて新曲の発表となります。
お楽しみに♪

10月9(月)10(火)19(水)

【 デジカメレッスン 】

時間:9日(11:10~11:40)10日(19:10~20:10)19日(19:10~19:50)

担当:宮澤

泳いでいる姿をデジカメで撮影します。

10月9日(月)~28(土)

【 MUSASHI試飲販売会 】

MUSASHIの試飲販売会を行います。この機会にぜひお試し下さい。

10月10日(火)

【 コア・コンディショニング 】

時間:19:00~19:30

担当:林部

体幹を正しく効果的に鍛えましょう!
日常生活を快適にするための体幹トレーニングを行います!
※初級エアロは休講となります。

10月18日(水)

【 アロマフットセラピー 】

時間:9:30~10:10

担当:岡田

アロマの香りでココロもカラダもリフレッシュ!!
バスタオルをお持ち下さい。

10月20日(金)

【 飛び込み練習 】

時間:12:30~12:50

担当:石嶺

飛び込みの基本を練習しましょう。
初めての方もぜひこの機会にどうぞ。

10月24日(火)

【 サーキットトレーニング 】

時間:19:00~19:30

担当:林部

有酸素運動と自重運動を組み合わせたトレーニングです。
短時間で効果的にシェイプアップを目指します。
※初級エアロは休講となります。

祝日レッスンスケジュール

スタジオレッスン

10月9日(月)

【 ボディパンプ 】

時間:11:00~11:45

担当:駒村

10月9日(月)

【 ヨガ 】

時間:10:00~10:50

担当:中村

11月23日(木)

【 フェイス・デコルテ セルフマッサージ 】

時間:11:10~12:00

担当:ふみ

11月23日(木)

【 ディスコワールド 】

時間:10:00~10:50

担当:関川

11月3日(金)

【 ディスコワールド 】

時間:10:00~10:50

担当:関川

11月3日(金)

【 ウェーブリング 】

時間:11:00~11:40

担当:秋山

プールレッスン

10月9日(月)

【 デジカメレッスン 】

時間:11:10~11:40

担当:宮澤 誠

10月9日(月)

【 アクアビクス 】

時間:10:30~11:00

担当:生玉

11月3日(金)

【 アクアビクス 】

時間:10:30~11:00

担当:天野

11月23日(木)

【 アクアエクササイズ 】

時間:9:30~10:10

担当:小林

11月3日(金)

【 はじめてバタフライ 】

時間:11:10~11:50

担当:黒岩

※プログラムにつきましては随時変更がありますので、最新のタイムスケジュール・代行については各店舗に直接お問合せください。
※PDFファイルを開くためには、AdobeReaderが必要です。

閉じる